Тип комнат (единиц размещения)

Эта настройка требует соответствующих прав в профиле пользователя.

«Тип комнаты» - это любой тип арендуемой единицы размещения. В зависимости от вашей собственности это может быть: Тип квартиры, Тип виллы, Тип бунгало, Тип кровати, Тип кемпинга и т.д.

Типы номеров используются, чтобы сгруппировать арендуемые единицы с похожими особенностями для легкого ценового управления и отчетов о доступности.

Если вы хотите, чтобы определенные единицы в вашей собственности были забронированы и оценены одинаково, создайте тип номера для них.

Будьте осторожны: создание слишком большого числа типов номеров даст вам более подробные данные о доступности, но это может также сделать ваши отчеты о доступности слишком фрагментированными и сделать управление ценообразованием более сложным.

Добавлять/редактировать Тип комнаты

1. Перейдите в Боковое меню - Настройки - Все настройки - Тип комнаты

2. Добавьте новый или отредактируйте существующий тип комнаты.

3. Заполните название типа комнаты. Сохраните.

Удаление типа номера не разрешено, если у вас есть бронирования, комнаты и тарифы для него. В таком случае вы сначала должны изменить тип номера в тех бронированиях, комнатах и тарифах.

Доступность типа комнаты основана на комнатах из этого типа комнаты.

Виртуальные типы комнат – настройка и редактирование

Как видно из названия, эти типы комнат – виртуальные, состоящие из других комнат (единиц размещения), чтобы позволить лучше удовлетворить потребности клиента. Мы называем эти другие комнаты Компоненты комнаты. Настройка и редактирование виртуального типа комнаты, состоящего из стандартных типов комнат:

  • На экране «Тип комнаты» нажмите «Добавить виртуальную комнату» или «Редактировать» рядом с существующей

  • Введите имя виртуального типа комнаты

  • В разделе «Компоненты» используйте кнопку «Добавить», чтобы добавить столько строк типов комнат, сколько должно входить в виртуальную комнату.

При бронировании виртуальной комнаты вы также косвенно бронируете компоненты, из которых она состоит и наоборот.