Тарифы. Ограничения (расширенное управление тарифами)

Ограничения тарифа – это инструмент управления доходностью, доходами и лояльностью. Большинство ограничений включены в дополнение аддона «Расширенное управление тарифами»

Ограничения

Ниже приведен список ограничений и уровней, на которые они могут быть применены:

Ограничение

Описание

Уровень

WRS RoomCloud

WRS

Тариф отображается в системе веб-бронирования. Работает вместе с «Бонусный код».

Тариф

+

-

Бонусные коды

Тариф отображается в системе веб-бронирования только в том случае, если гость вводит подходящий бонус код. Ограничение WRS также должно быть включено.

Тариф

+ -

Гарантийная политика (Guarantee policy)

Этот параметр заменяет стандартную политику гарантии WRS. Это ограничения может использоваться для указания различных сумм депозитов и гарантийный вариантов для разных тарифов.

Все

+ -

Максимум взрослых

Тариф будет доступен только для запросов с указанным или меньшим числом взрослых.

Все

+ -

Максимум детей

Тариф будет доступен только для запросов с количеством гостей (взрослых + детей) равным или меньшим, чем сумма максимального числа взрослых и максимального числа детей.

Все

+ -

Минимум взрослых

Тариф будет доступен только для запросов с указанным или большим числом взрослых.

Все

+ -

Минимум детей

Тариф будет доступен только для запросов с указанным или большим количеством детей. – Используйте в сочетании с «Максимум взрослых» и «Максимум детей», когда вы хотите, чтобы ваши гости видели только те тарифы, которые точно соответствуют количеству взрослых и детей в их запросах. Например: гость ищет предложения для «2 взрослых + 1 ребенок» и у вас есть специальный тариф для «2 взрослых + 1 ребенок», установите значение 2 для «Максимум взрослых» и «Минимум взрослых», а «Максимум детей», «Минимум детей» - 1.

Все

+ -

Стоп (закрыть для продажи)

Тариф, день или сезон будут закрыты для продажи.

Все

+ +

Закрыто для прибытия

Тариф будет закрыт для прибытия на определенный день или на определенный период (сезон).

Все

+ +

Закрыто для отъезда

Тариф будет закрыт для отъезда на определенный день или на определенный период (сезон).

Все

+ +

Минимальный срок пребывания

Тариф будет доступен только для запросов на проживание, равных или превышающих указанное значение

Все

+ +

Максимальный срок пребывания

Тариф будет доступен только для запросов на проживание, равных или меньших, чем указанное значение

Все

+ -

Минимум свободных комнат

Тариф будет доступен в определенную дату только в том случае, если количество свободных комнат равно или больше указанного. «свободные комнаты» - это все доступные комнаты типа комнаты тарифа

Все

+ +Отправляется как "Стоп" для выбранных дат

Максимум свободных комнат

Тариф будет доступен в определенный день только в том случае, если свободных комнат равно или меньше указанного значения. «свободные комнаты» - это все доступные комнаты типа комнаты тарифа

Все

+ +Отправляется как "Стоп" для выбранных дат

Минимум дней до прибытия и максимум дней до прибытия

Используйте эти ограничения, чтобы установить будущий период, в который будут приниматься бронирования с ночами в этот период.

Например, если установлено «Минимум дней до прибытия» - 60, а «Максимум дней до прибытия» - 90, принимаются бронирования с ночами, попадающими в этот период. Все остальные ночи (до 60 дней и после 90 дней) будут закрыты для продажи.

Все

+ +Отправляется как "Стоп" для выбранных дат

Активен с даты

С этой даты активируется тариф, связанный с этим ограничением. Таким образом, вы можете определить дату автоматической активации этого тарифа.

Все

+ +Отправляется как "Стоп" для всего тарифа

Активен до даты

Продажи тарифа, связанного с этим ограничением, прекращаются после этой даты. Таким образом, вы можете установить дату, после которой тариф больше не будет отображаться для гостей при бронировании. Это ограничение не имеет никакого отношения к периоду пребывания гостя и относится только к моменту фактического бронирования.

Все

+ +Отправляется как "Стоп" для всего тарифа

Дни горящих предложений

Используйте это для создания «горящих» тарифов. Для каждого тарифа или сезона вы можете установить количество дней до прибытия, для которых этот тариф будет активен. Например, если вы вводите «2» в «Дни горящих предложений», это означает, что тариф будет активен для гостей, прибывающих сегодня, завтра или послезавтра. Это ограничение не ограничивает продолжительность пребывания.

Тариф/

Сезон

+ -


 

Уровни ограничений

Ограничения могут применяться на трех различных уровнях: «тариф», «сезон» и «специальный день». Ограничения нижнего уровня переопределяют ограничения верхнего уровня.

  • Ограничения на уровень «тариф» будут доступны для всех дат, на которые распространяется тариф.

  • Ограничение уровня «сезон» будет отменять (устанавливать новые правила или удалять существующие правила) ограничения уровня «тариф».

  • Ограничения уровня «определенный день» будут отменять ограничения уровня «тариф» и уровня «сезон».

Пример:

  1. Установите ограничение «минимальный срок пребывания» = 2 для тарифа «стандарт». Ограничение применяется ко всем сезонам и дням.

  2. Для сезона «низкий» в том же тарифе установите «минимальный срок пребывания» = 0. Теперь ограничение («минимальный срок пребывания» = 2) применяется ко всем сезонам и дням, кроме сезона «низкий».

  3. Для «10 марта» в сезоне «низкий» установите «минимальный срок пребывания» = 4. Теперь для «10 марта» потребуется минимум 4 ночи пребывания. Не будет никаких ограничений для других дат в сезоне «низкий»; Остальные даты потребуют минимальный срок пребывания = 2.

Пример 2:

«Стоп», «Закрыто для прибытия» и «Закрыто для отъезда» нельзя переопределить ограничениями нижнего уровня. Вы закрываете тариф, сезоны и дни также закрываются, вне зависимости от их ограничений.